Первенство Хабаровского края по пауэрлифтингу.

В соответствии с календарным планом Федерации пауэрлифтинга Хабаровского края, 10, 11 февраля 2021 года прошло Первенство Хабаровского края по пауэрлифтингу (в экипировке) на базе универсального комплекса.


Этот вид спорта включает в себя три упражнения, в каждому участнику дается три попытки поднять максимальный вес. Это приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа от груди и становая тяга штанги. По результатам трех упражнений участник набирает максимальный результат.


В первенстве приняли участие 8 различных команд, включая индивидуальный̆ зачет, общее количество участников - 41 человек.


Наш колледж представляли участники Алексей Козликин (ТМ-3118) и Максим Бублик (ДС-2119).


В тяжелейшей борьбе, развернувшейся между участниками в индивидуальных зачетах, результаты наших парней следующие:

  • в подгруппе юниоров (18-21 год) в весовой категории до 74 кг 3 место занял Алексей Козликин с результатом 440 кг, выполнив норматив на 1 взрослый̆ разряд;

  • в подгруппа юноши (до 18 лет) в весовой категории до 74 кг 3 место занял Максим Бублик с результатом 370 кг, выполнив норматив на 3 взрослый̆ разряд.

Следующие соревнования пройдут 20-21 февраля 2021 года среди СУЗов, где сборная команда нашего колледжа будет отстаивать рейтинг колледжа в объеме спартакиады по пауэрлифтингу.